Концерт Элджея в Челябинске отменили под давлением общественности

Концерт рэпера Элджея, намеченный в Челябинске на 15 марта 2020 года, отменен. По словам организаторов, выступление «вынужденно перенесено по независящим от организатора и артиста обстоятельствам».

По данным газеты «Коммерсантъ», дворец спорта «Юность», где должен был пройти концерт, отказался заключать договор с агентами Элджея. Представители площадки объяснили это проблемами с документами, однако глава челябинского отделения «Кассы.ру» Илья Белов заявил, что это произошло «из-за давления общественности».

Ранее против концерта Элджея в Челябинске выступил городской депутат Андрей Зеленин. Он обратился в полицию, прокуратуру, региональный минкульт и управление Роскомнадзора, сообщает «Афиша Daily». Зеленин заявил, что ему пожаловались на рэпера родители.

- Песни данного исполнителя содержат пропаганду алкоголя, наркотиков, рискованного, опасного и суицидального поведения, каннибализма, садизма, разврата, растормаживают сферу половых влечений, различных половых извращений, изобилуют ненормативной лексикой, выражают ненависть к семейным и государственным устоям, — говорилось в обращении Зеленина.

В местном Минкультуры сообщили, что отправили организаторам официальное письмо с требованием «обеспечить соблюдение не только норм действующего законодательства, но и морально-нравственных принципов», однако об отмене выступления речи не шло. В ведомстве пояснили, что они получали «неоднократные обращения горожан, родителей, которые беспокоились, что на концерт с цензом 16+ смогут пойти их несовершеннолетние дети», сообщает «Интерфакс».

PRomoPulse – главный музыкальный портал, ежедневно предоставляющий новую музыку для радиостанций! Для получения нового музыкального контента для эфира, музыкальному редактору достаточно пройти минутную регистрацию, после чего будет открыт доступ к базе новой музыки для радиостанций. Присоединяйтесь к более 1000 уже зарегистрированных радиостанций на нашем сайте прямо сейчас, чтобы получать актуальный музыкальный и новостной контент! Ознакомьтесь с нашей актуальной презентацией.

Музыкальный портал PRomoPulse предоставляет широкий спектр услуг для артистов: размещение песен в радио эфире, отправим новую песню на радио, оперативная публикация новостного контента, познакомим с вашим творчеством широкую аудиторию. На нашем сайте вы имеете возможность прорекламировать свой концерт или новую песню. Тестирование новой песни на нашем сайте даст вам объективное представление, стоит ли сейчас выпускать новый трек, либо выбрать для релиза другую песню. Подробнее об услугах.
Официальные СМИ
о Промопульсе:
ВЕРСИИ.COM
PRomoPulse - сервис размещения песен на радио, продвижения треков в iTunes, реклама музыкального контента.
СМЗ Удалин Сергей Викторович
ИНН 614334544137
envelopelocationcrossmenu