«Евровидение 2020» переносится на 2021 год

Европейский вещательный союз (EBU) 18 марта 2020 года принял решение об отмене конкурса песни «Евровидение» в Роттердаме.

- За последние несколько недель мы изучили множество альтернативных вариантов, которые позволят провести «Евровидение», - говорится в сообщении на сайте конкурса. - Однако неопределенность, вызванная распространением COVID-19 по всей Европе, и ограничения, введенные правительствами участвующих вещателей и властями Нидерландов, убедили Европейский вещательный союз (EBU) принять трудное решение не продолжать живое событие, как планировалось. Мы очень гордимся тем, что «Евровидение» объединяло аудиторию каждый год без перерыва в течение последних 64 лет, и мы, как и миллионы поклонников по всему миру, крайне опечалены тем, что оно не может состояться в мае. EBU, NPO, NOS, AVROTROS и город Роттердам продолжат разговор о проведении конкурса песни Евровидение в 2021 году. Мы просим немного терпения, работая над последствиями этого беспрецедентного решения, и терпеливо ждем новых новостей в ближайшие дни и недели.

Организаторы конкурса ответили на сайте и на некоторые часто задаваемые им вопросы. Например, почему нельзя было перенести мероприятие на вторую половину года.

- Текущая ситуация в Европе, вероятно, останется неопределенной в ближайшие месяцы, и на данном этапе мы не можем гарантировать, что сможем провести мероприятие такого масштаба с таким большим количеством заинтересованных сторон в конце этого года, - говорят они. - Конкурс, который состоится позднее в этом году, также сократит время, необходимое победителю, чтобы подготовиться к конкурсу следующего года.

Они отвергли и возможность проведение «Евровидения» без зрителей или дистанционно.

- ДНК конкурса песни «Евровидение» в том, что делегации, артисты и фанаты собираются в одном месте, и предоставляется ​​равная платформа для всех артистов, чтобы они могли соревноваться вместе на одной сцене и иметь одинаковую возможность сиять, - объясняют они. - Мы чувствовали, что в экстремальных условиях, с которыми мы сталкиваемся в этом году, организация конкурса песни по-другому не будет соответствовать нашим ценностям и традициям мероприятия. Уникальный формат «Евровидения» как международного живого события означает, что невозможно определить какую-либо реалистичную альтернативу. Поэтому у нас нет другого выбора, кроме как отменить шоу.

Вопрос, смогут ли конкурсанты исполнить свои заявленные песни в следующем году, пока остается открытым:

- Это должно быть обсуждено с референтной группой и участвующими вещательными организациями, и решение будет сообщено позже.

Ситуация с возвратом билетов (или оставлением их действительными до следующего года) также будет решена в ближайшее время, и все потенциальные зрители получат информацию по электронной почте.

PRomoPulse – главный музыкальный портал, ежедневно предоставляющий новую музыку для радиостанций! Для получения нового музыкального контента для эфира, музыкальному редактору достаточно пройти минутную регистрацию, после чего будет открыт доступ к базе новой музыки для радиостанций. Присоединяйтесь к более 1000 уже зарегистрированных радиостанций на нашем сайте прямо сейчас, чтобы получать актуальный музыкальный и новостной контент! Ознакомьтесь с нашей актуальной презентацией.

Музыкальный портал PRomoPulse предоставляет широкий спектр услуг для артистов: размещение песен в радио эфире, отправим новую песню на радио, оперативная публикация новостного контента, познакомим с вашим творчеством широкую аудиторию. На нашем сайте вы имеете возможность прорекламировать свой концерт или новую песню. Тестирование новой песни на нашем сайте даст вам объективное представление, стоит ли сейчас выпускать новый трек, либо выбрать для релиза другую песню. Подробнее об услугах.
Официальные СМИ
о Промопульсе:
ВЕРСИИ.COM
PRomoPulse - сервис размещения песен на радио, продвижения треков в iTunes, реклама музыкального контента.
envelopelocationcrossmenu