Диана Арбенина и Наргиз Закирова споют песни Высоцкого на «Муз-ТВ»

Телеканал «Муз-ТВ» к памятной дате со дня смерти Владимира Высоцкого представляет эксклюзивный трибьют «40 лет без Высоцкого». Каждый день по будням в «PRO-новостях» будут выходить кавер-версии хитов знаменитого барда в исполнении современных артистов.

Как рассказали в пресс-службе канала, песни и стихи Высоцкого прозвучат в необычном прочтении. Alexeev, Диана Арбенина, ЛСП, Птаха, Наргиз Закирова, Денис Клявер подготовили уникальные аранжировки и исполнили по-новому любимые песни поэта.

При запуске проекта «40 лет без Высоцкого» была цель выпустить в эфир кавер-версии песен Владимира Семёновича, исполненные артистами, которые смогут переосмыслить их, не пытаясь подражать легендарному вокалу. Каждый музыкант принес что-то свое в композиции великого поэта: ЛСП переработали «Дом хрустальный» в стиле фанк, Птаха зачитал рэп на стихи песни «Забыли», а Наргиз (на фото) исполнила «Я несла свою беду» под аккомпанемент Виктора Дробыша.

— Я очень люблю песню «Кони привередливые», — говорит Диана Арбенина. — Песня человека, которые постоянно на грани и живет на износ. Я знаю это состояние. Песня человека, которые пишет не шариковой ручкой, а сердцем. Очень жаль, что Высоцкого так быстро с нами не стало. Иначе мне кажется, он бы нам еще много нам смог подарить «изумрудов»...

— Когда мне было 5-6 лет, Владимир Высоцкий был очень близким другом моей семьи – моей мамы, моего дяди Батыра, — вспоминает Наргиз. — Владимир был для меня одним из героев… героев во всем. Я захотела исполнить именно песню «Я несла свою беду». Когда я услышала её в исполнении Марины Влади в первый раз, то она запала мне настолько глубоко в душу, что решила попробовать сейчас её спеть вместе с Виктором. Не судите строго…

Музыкальный многосерийный проект «40 лет без Высоцкого» будет выходить в программах «PRO-новости» со вторника по пятницу в 20:00 и в субботу «PRO-обзор» в 11.30.

PRomoPulse – главный музыкальный портал, ежедневно предоставляющий новую музыку для радиостанций! Для получения нового музыкального контента для эфира, музыкальному редактору достаточно пройти минутную регистрацию, после чего будет открыт доступ к базе новой музыки для радиостанций. Присоединяйтесь к более 1000 уже зарегистрированных радиостанций на нашем сайте прямо сейчас, чтобы получать актуальный музыкальный и новостной контент! Ознакомьтесь с нашей актуальной презентацией.

Музыкальный портал PRomoPulse предоставляет широкий спектр услуг для артистов: размещение песен в радио эфире, отправим новую песню на радио, оперативная публикация новостного контента, познакомим с вашим творчеством широкую аудиторию. На нашем сайте вы имеете возможность прорекламировать свой концерт или новую песню. Тестирование новой песни на нашем сайте даст вам объективное представление, стоит ли сейчас выпускать новый трек, либо выбрать для релиза другую песню. Подробнее об услугах.
Официальные СМИ
о Промопульсе:
ВЕРСИИ.COM
PRomoPulse - сервис размещения песен на радио, продвижения треков в iTunes, реклама музыкального контента.
СМЗ Удалин Сергей Викторович
ИНН 614334544137
envelopelocationcrossmenu