«Хотели снять клип, но получился фильм»: «Би-2» презентовали «Бога Проклятых»

Группа «Би-2» выпустила в свет сингл «Бог проклятых», который в 2021 году станет частью нового альбома коллектива. Клип на композицию, представляющий собой «полноценный фильм с символичным сюжетом в духе готических романов и мощной кульминационной сценой», также стал доступен 25 ноября 2020 года.

Как и обещали музыканты, новая песня сильно отличается по звучанию от двух предыдущих - «Пекла» и «Депрессии», вышедших ранее в 2020 году.

- Я думаю, что в России это первый опыт перенесения жанра госпел на рок-сцену, - считает Лева Би-2. - Шура каждый месяц делает ревизию моих архивов, в них он и обнаружил эту песню. Я к ней относился скептически, никаких ставок на неё не делал – не знал, как развить. А Шура песню нашел и сказал, что она крутая, что он будет её петь.

При этом Шура Би-2 уступил исполнение нового сингла Леве Би-2.

- Изначально эту песню должен был петь я, но когда Лева принес и показал мне текст, то напел демо. Тогда и стало понятно, что месседж, который заложен в песне, донесёт только он; я же буду присутствовать как бэк-вокалист в припеве, - рассказал музыкант.

Клип к «Богу проклятых» музыканты задумали максимально зрелищным, в духе Квентина Тарантино.

- Такое чувство, что это саундтрек к фильму, но так получилось, что это фильм к нашей песне. Он выглядит, как саундтрек для какого-то большого кино, потому что я для себя в шутку это назвал «если бы Тарантино снимал «Отверженных», то они выглядели бы так», - говорит Шура Би-2.

Насколько сложная задача стояла перед съёмочной группой, рассказал Лева Би-2.

- Четыре съёмочных дня были отработаны как по часам! – говорит музыкант. - Это заслуга прекрасной команды режиссера Владимира Беседина. Когда он рассказал нам сценарий, я испугался, что новое видео станет продолжением мрачной линии клипов «Виски» и «Пекло». Но когда я выслушал режиссера до конца, то поверил в его идею и изменил свое мнение - и очень этим доволен. У нас прекрасно получилось объединить идею, музыку и песню про отношения отцов и детей. Эта песня посвящается всем отверженным, униженным и оскорблённым, коих с каждым годом становится всё больше и больше.

Режиссер клипа Владимир Беседин признался, что при написании сценария черпал вдохновение в классических хоррорах – «Сиянии» Стэнли Кубрика и «Психо» Альфреда Хичкока.

- Вайб «Сияния» повлиял на меня при написании сценария, - говорит режиссер. - Когда я услышал песню, меня сразу захватила идея, что в клипе что-то маленькое должно бороться с чем-то большим и несправедливым. Мне очень хотелось, чтобы группа здесь выглядела именно как рассказчики истории, силы добра. Когда мы в первый раз встретились, у меня было две идеи. Одна мне дико понравилась, но я думал, что, возможно, ребятам она не зайдет, потому что она довольно смелая. Но после того, как я рассказал вкратце «историю гадкого утенка», ребята за нее ухватились. Это, конечно, безумно вдохновило.

20-секундный тизер клипа «Бог проклятых», который был выложен 20 ноября на странице «Би-2» в YouTube, набрал уже более 100 тыс. просмотров. Поклонники группы оставили сотни комментариев, отмечая выдающуюся кинематографичность ролика.

PRomoPulse – главный музыкальный портал, ежедневно предоставляющий новую музыку для радиостанций! Для получения нового музыкального контента для эфира, музыкальному редактору достаточно пройти минутную регистрацию, после чего будет открыт доступ к базе новой музыки для радиостанций. Присоединяйтесь к более 1000 уже зарегистрированных радиостанций на нашем сайте прямо сейчас, чтобы получать актуальный музыкальный и новостной контент! Ознакомьтесь с нашей актуальной презентацией.

Музыкальный портал PRomoPulse предоставляет широкий спектр услуг для артистов: размещение песен в радио эфире, отправим новую песню на радио, оперативная публикация новостного контента, познакомим с вашим творчеством широкую аудиторию. На нашем сайте вы имеете возможность прорекламировать свой концерт или новую песню. Тестирование новой песни на нашем сайте даст вам объективное представление, стоит ли сейчас выпускать новый трек, либо выбрать для релиза другую песню. Подробнее об услугах.
Официальные СМИ
о Промопульсе:
ВЕРСИИ.COM
PRomoPulse - сервис размещения песен на радио, продвижения треков в iTunes, реклама музыкального контента.
envelopelocationcrossmenu