Глеб Самойлов и Matrixx переосмыслят «Агату Кристи» и Высоцкого в «ЕР2021»

Глеб Самойлов и группа Matrixx готовят к выходу новый мини-альбом. Пластинка, получившая название «ЕР2021» (Extended Play), увидит свет 25 января 2021 года. По словам музыкантов, этот EP станет концептуальным прологом готовящегося альбома группы.

-  В первую часть этой дилогии вошли две композиции. Первая - жесткое переосмысление хита «Агаты Кристи» «Чёрная Луна», получившее название «Каменное дно», что очень соответствует безумию нашей действительности. Второе произведение - гротескное прочтение нетленной исповеди Владимира Семёновича Высоцкого «Лежу в палате наркоманов», соединившее элементы психоделического «Ласкового мая» и нерв Prodigy, - сообщается в инстаграме коллектива.

Запись вокалов происходила на студии Pug-Dog Records (звукорежиссер Константин Бекрев), а ударные для «EP2021»Дмитрий «Снейк» Хакимов записывал на студии Maxim Chikunov Production (звукорежиссер Максим Чикунов), используя смешанную установку из акустических и электронных барабанов.

- В процессе работы над этой дилогией для «EP2021» была отведена роль лаконичного флагмана грядущего альбома. Происходила идеологическая расстановка и микс песен, в соответствии с общим замыслом дилогии, - говорится в описании релиза.

В работе над «EP2021» лидер Matrixx Глеб Самойлов записывал сам клавишные партии и программировал басовые линии и эффекты на собственной домашней студии. Сведение и мастеринг проходили на канадской студии колледжа Fanshawe Music Industry Arts в городе Лондон, в провинции Онтарио, где звукорежиссер Максим Чикунов возобновил работу своей Maxim Chikunov Production.

По словам музыкантов, дата релиза «EP2021» выбрана не случайно.

- 25 января родился Владимир Семенович Высоцкий, чьё нетленное произведение «Лежу в палате наркоманов» в прочтении Matrixx войдёт не только в «EP2021», но и в ещё одной версии в сам альбом, являясь связующей нитью дилогии, - объяснили они. - Работа над второй частью дилогии - самим альбомом уже идёт. Релиз намечен на 2021-й год.

PRomoPulse – главный музыкальный портал, ежедневно предоставляющий новую музыку для радиостанций! Для получения нового музыкального контента для эфира, музыкальному редактору достаточно пройти минутную регистрацию, после чего будет открыт доступ к базе новой музыки для радиостанций. Присоединяйтесь к более 1000 уже зарегистрированных радиостанций на нашем сайте прямо сейчас, чтобы получать актуальный музыкальный и новостной контент! Ознакомьтесь с нашей актуальной презентацией.

Музыкальный портал PRomoPulse предоставляет широкий спектр услуг для артистов: размещение песен в радио эфире, отправим новую песню на радио, оперативная публикация новостного контента, познакомим с вашим творчеством широкую аудиторию. На нашем сайте вы имеете возможность прорекламировать свой концерт или новую песню. Тестирование новой песни на нашем сайте даст вам объективное представление, стоит ли сейчас выпускать новый трек, либо выбрать для релиза другую песню. Подробнее об услугах.
Официальные СМИ
о Промопульсе:
ВЕРСИИ.COM
PRomoPulse - сервис размещения песен на радио, продвижения треков в iTunes, реклама музыкального контента.
envelopelocationcrossmenu