Манижа рассказала на «Авторадио» про шоу для «Евровидения»

Певица Манижа побывала на «Авторадио» в гостях у ведущего драйв-шоу «Поехали» Сергея Демидова 12 марта 2021 года. Она рассказала о ближайших планах по подготовке к «Евровидению», на котором она будет представлять нашу страну, а также о том, как она вообще попала на конкурс, сообщили в пресс-службе радиостанции. В эфире она сообщила, что песня была дописана за один день до отборочного выступления, так как до последнего не знала, примет ли участие в отборе.

- Ребята, как нормальный человек я, конечно же, хотела на «Евровидение», - сказала Манижа. - Все мы, артисты, скромничаем. И песня действительно была написана 8 марта 2020 года – но это был лишь набросок. А потом нам позвонили и спросили: «Хотите принять участие в этой гонке?» Мы ответили: «Да, хотим». И за сутки доделали песню, номер, и то, что вы видите сейчас, было сделано за один день. Это факт.

Певица высказалась также о своем отношении к международному смотру.

- Могу сказать абсолютно точно, что «Евровидение» - это до сих пор огромная сцена, как бы мы к этому ни относились, у нее огромное количество зрителей, - сказала Манижа. - Особенно за последние дни я в этом убедилась – за день мою песню прослушали полтора миллиона раз. И когда тебе есть, что сказать – а мне точно есть, что сказать, - это же прекрасная возможность на такую большую арену встать и сказать свой месседж. Мне кажется, это очень сильно, это круто. И такую возможность нельзя было упустить.

Ведущий Сергей Демидов поднял тему, что с песней на русском языке только группа «Тату» добивалась хорошего результата, девочки тогда стали вторыми. Все остальные исполнители, в том числе Алла Пугачева и Филипп Киркоров, с песней на русском языке в десятку не вошли. У Манижи песня именно на русском языке, припев на английском. Ведущий узнал, было ли желание написать свой месседж по-английски, чтобы он шел на всю европейскую аудиторию или месендж адресован именно внутрь России.

- Была концепция у песни, и поэтому концепция здесь превыше всего, - сказала исполнительница. - При этом я хочу сказать, что русский язык звучит суперкрасиво и мелодично. И мне кажется, что полно примеров, которые показывают нам, что на «Евровидении» побеждали люди, которые пели на языке своей страны. У них был месседж – мысль, основное направление песни. Мне хочется спеть на русском языке принципиально. Мне кажется, что это нормально, когда конкурсанты поют на своем языке. Я чувствую, что пора спеть о русских женщинах на русском языке. Все хотят выиграть, отсюда махинации – надо придумать такой номер, как вот несколько лет назад победил кто-то. Надо точно спеть на английском, чтобы охватить большую аудиторию. Но там, где включается маркетинг, там погибает творчество. Однако бывают случаи, когда действительно побеждает творчество. Я верю, что творчество побеждает всегда.

У Манижи очень много планов, связанных с подготовкой к выступлению в Роттердаме.

- Оно будет очень классным, очень открытым, очень честным, - пообещала певица в эфире «Авторадио».

Сейчас она с командой дорабатывает песню и шоу, в Роттердаме оно будет более расширенное.

- Друзья, это был набросок. У нас был один день. В любом случае нам хочется сделать что-то новое в Роттердаме, чтобы удивить, - сказала в завершении беседы Манижа.

PRomoPulse – главный музыкальный портал, ежедневно предоставляющий новую музыку для радиостанций! Для получения нового музыкального контента для эфира, музыкальному редактору достаточно пройти минутную регистрацию, после чего будет открыт доступ к базе новой музыки для радиостанций. Присоединяйтесь к более 1000 уже зарегистрированных радиостанций на нашем сайте прямо сейчас, чтобы получать актуальный музыкальный и новостной контент! Ознакомьтесь с нашей актуальной презентацией.

Музыкальный портал PRomoPulse предоставляет широкий спектр услуг для артистов: размещение песен в радио эфире, отправим новую песню на радио, оперативная публикация новостного контента, познакомим с вашим творчеством широкую аудиторию. На нашем сайте вы имеете возможность прорекламировать свой концерт или новую песню. Тестирование новой песни на нашем сайте даст вам объективное представление, стоит ли сейчас выпускать новый трек, либо выбрать для релиза другую песню. Подробнее об услугах.
Официальные СМИ
о Промопульсе:
ВЕРСИИ.COM
PRomoPulse - сервис размещения песен на радио, продвижения треков в iTunes, реклама музыкального контента.
envelopelocationcrossmenu