Диджей Imanbek дал первое интервью после получения «Грэмми»

Диджей Imanbek стал гостем ведущих «Шоу с Чёрным Перцем» на «Радио Energy». Это первое интервью музыканта после получения «Грэмми», сообщили в пресс-службе радиостанции.

– После церемонии, когда отмечал победу, впервые попробовал устрицы… Шаурма лучше! – признался в прямом эфире ведущим и слушателям «Радио Energy» 20-летний железнодорожник и диджей-самоучка из города Аксу Павлодарской области Иманбек Зейкенов (настоящее имя артиста. – Прим.).

Imanbek победил в номинации «Лучший ремикс» со своей версией композиции «Roses» американского рэпера Saint Jhn. «Радио Energy» стало первой радиостанцией в мире, которая поставила этот трек в эфир.

– Тогда имя Imanbek нам еще ни о чем не говорило, но трек показался настолько крутым, что мы сразу добавили его в плейлист. И поняли, что очень скоро он прославит своего автора, – рассказал генеральный продюсер «Радио Energy» Денис Сериков. – Energy открыло Иманбека для радио! Это уже потом были топ-5 чарта Billboard, более 1,2 миллиарда стримов на Spotify и попадание в топ-100 самых прослушиваемых треков за всю его историю, тринадцать недель на первом месте в Shazam и топ-20 самых разыскиваемых треков за всю историю существования сервиса. И затем уже коллаборации с именитыми артистами – David Getta, Don Diablo, Marshmello, J Balvin, а Rita Ora лично рассказала в эфире «Радио Energy», как возникла идея их совместного трека с Иманбеком и чем ее заинтересовал никому тогда не известный диджей из далекого Казахстана. Так что его успех на Grammy – это немножко и наша победа тоже. Во время церемонии мы не спали всю ночь, перезванивались и поздравляли друг друга, как будто выиграли премию сами.

Эксклюзивная прямая трансляция 63-й церемонии вручения премии Grammy велась 15 марта в мультимедийном сервисе Okko.

– Мы видели всё то же самое, что и зрители. Вместе со всеми узнали о победе, – поделился Imanbek. – Шел эфир, и параллельно с нами, номинантами, разговаривал модератор по другой связи. Так узнали, что в течение десяти минут будут объявлять победителей в нашей номинации.

Кстати, у ремикса «Roses», и без того очень успешного, есть и латиноамериканская версия, в подготовке которой принял участие известный колумбийский певец Джей Балвин. Однако не все знают, что очень многие артисты намеревались исполнить его вместе с молодым казахстанским диджеем.

– Иманбек не знает, но и французские артисты, и немецкие, и голландские диджеи хотели сделать свои ремиксы, – отметил продюсер и основатель лейбла Effective Records Кирилл Dzham. – Нам пришлось отказывать, но только во благо, чтобы не наплодить много версий, которые испортили бы всё.

Он также рассказал и о том, как появилась идея сделать трек с такими именитыми артистами, как Дэвид Гетта и Рита Ора:

– На самом деле история трехэтапная. Иманбек и Рита Ора уже сделали трек, и летом прошлого года должна была быть еще одна коллаборация, - рассказал продюсер. - Но из-за того, что не могли подобрать дату, которая подходила артистам, релиз перенесли на осень. А осенью нам написал Дэвид Гетта. До этого мы с ним виделись в Астане и поэтому быстро договорились. Обменялись контактами, подготовили песню, музыку… и тут Дэвид предложил найти вокал. Так и получилась лучшая коллаборация – Рита Ора, Imanbek и Дэвид Гетта. Когда поняли, что у нас есть трек с Ритой Орой плюс новая коллаборация, решили, что нужно и EP выпускать. Сгорела хата, гори и сарай!

Imanbek и Кирилл Dzham также представили новый сингл под названием «Dancing on dangerous», который записали специально к весенне-летнему сезону. В его подготовке приняли участие ямайский исполнитель Шон Пол и латиноамериканская певица София Рейес (Sofia Reyes). Релиз намечен на 9 апреля.

PRomoPulse – главный музыкальный портал, ежедневно предоставляющий новую музыку для радиостанций! Для получения нового музыкального контента для эфира, музыкальному редактору достаточно пройти минутную регистрацию, после чего будет открыт доступ к базе новой музыки для радиостанций. Присоединяйтесь к более 1000 уже зарегистрированных радиостанций на нашем сайте прямо сейчас, чтобы получать актуальный музыкальный и новостной контент! Ознакомьтесь с нашей актуальной презентацией.

Музыкальный портал PRomoPulse предоставляет широкий спектр услуг для артистов: размещение песен в радио эфире, отправим новую песню на радио, оперативная публикация новостного контента, познакомим с вашим творчеством широкую аудиторию. На нашем сайте вы имеете возможность прорекламировать свой концерт или новую песню. Тестирование новой песни на нашем сайте даст вам объективное представление, стоит ли сейчас выпускать новый трек, либо выбрать для релиза другую песню. Подробнее об услугах.
Официальные СМИ
о Промопульсе:
ВЕРСИИ.COM
PRomoPulse - сервис размещения песен на радио, продвижения треков в iTunes, реклама музыкального контента.
envelopelocationcrossmenu