Моргенштерн и Скриптонит стали самыми прослушиваемыми российскими музыкантами на Spotify

Музыкальный сервис Spotify подвел в России итоги 2021 года, который стал для стриминговой платформы первым полноценным годом работы на отечественном рынке.

Первые пять мест в списке самых популярных исполнителей на территории России в уходящем году занимают хип-хоп-музыканты. Лидирует Моргенштерн, за ним следует Скриптонит, первую тройку замыкает Кизару. На четвертом месте расположился дуэт Miyagi & Andy Panda, пятое — за Big Baby Tape. Платформа отмечает, что популярность именно русскоязычных исполнителей — закрепившийся среди отечественных слушателей тренд.

В списке самых прослушиваемых альбомов года также преобладают релизы российских рэп-исполнителей. На первом месте «Bandana» Кизару и Big Baby Tape, за ней следует «Million Dollar: Business» Моргенштерна. На третьем месте расположилась пластинка «Ghetto Garden» молодого русскоязычного рэпера Mayot. Единственный рок-альбом в первой пятерке — «Teatro d’Ira — Vol.1» группы Måneskin, победившей на «Евровидении-2021». Пятая строчка осталась за «Yamakasi» Miyagi & And Panda.

Первое место в списке популярных жанров также занимает русскоязычная хип-хоп-музыка — Spotify сообщает, что она удерживает эту позицию уже второй год подряд. Зарубежный рэп поднялся с пятой на вторую строчку. Далее следуют иностранная и русскоязычная поп-музыка. За ней — альтернативная поп-музыка.

Итоги года Spotify в мире выглядят следующим образом:

Топ-5 исполнителей

1. Bad Bunny

2. Тейлор Свифт

3. BTS

4. Дрейк

5. Джастин Бибер

Топ-5 альбомов

1. Оливия Родриго «SOUR»

2. Дуа Липа «Future Nostalgia»

3. Джастин Бибер «Justice»

4. Эд Ширан«=»

5. Doja Cat «Planet Her»

Промопульс напоминает, что Spotify запустился в 2008 году, а в июле 2020 года пришел в Россию. Сервис насчитывает более 381 миллиона пользователей, включая 172 миллиона подписчиков Spotify Premium в 178 странах мира.

PRomoPulse – главный музыкальный портал, ежедневно предоставляющий новую музыку для радиостанций! Для получения нового музыкального контента для эфира, музыкальному редактору достаточно пройти минутную регистрацию, после чего будет открыт доступ к базе новой музыки для радиостанций. Присоединяйтесь к более 1000 уже зарегистрированных радиостанций на нашем сайте прямо сейчас, чтобы получать актуальный музыкальный и новостной контент! Ознакомьтесь с нашей актуальной презентацией.

Музыкальный портал PRomoPulse предоставляет широкий спектр услуг для артистов: размещение песен в радио эфире, отправим новую песню на радио, оперативная публикация новостного контента, познакомим с вашим творчеством широкую аудиторию. На нашем сайте вы имеете возможность прорекламировать свой концерт или новую песню. Тестирование новой песни на нашем сайте даст вам объективное представление, стоит ли сейчас выпускать новый трек, либо выбрать для релиза другую песню. Подробнее об услугах.
Официальные СМИ
о Промопульсе:
ВЕРСИИ.COM
PRomoPulse - сервис размещения песен на радио, продвижения треков в iTunes, реклама музыкального контента.
envelopelocationcrossmenu