На Джигана подали в суд за оскорбления и пропаганду гомосексуализма

Председатель Всероссийского общественного движения «Национальный родительский комитет», психолог МГТУ им. Баумана Юрий Оболонский подал иск на рэпера Джигана в Хорошевский суд Москвы. Поводом стали скандальные видео музыканта, в которых Оболонский усмотрел пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Истец хочет взыскать с Дениса Устименко-Вайнштейна (настоящее имя Джигана. – Прим. PRomoPulse) миллион рублей, сообщает «Стархит».

  • Гражданин Устименко Д.А., на мой взгляд, распространил информацию, направленную на формирование привлекательного образа нетрадиционной сексуальной ориентации, а также с целью побуждения к определенным действиям, — считает Оболонский. — Совершил действия, воспринятые мною как пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних, что нарушает п. 4 ч. 2 ст. 5 ФЗ от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 01.07.2021). Кроме того, Джиган неоднократно оскорбил и унизил честь и достоинство как лично мое, так и охваченной данными постами аудитории, которая вынуждена была слушать и смотреть унизительные видео, поскольку подписаны на него, как на публичную личность и рэп-исполнителя, а также отца четырех малолетних детей.

Общественник уверен, что действия артиста направлены на подрыв традиционных нравственных ценностей, прежде всего семьи, как основы социальной системы. А это приводит к демографическому кризису, распространению бездетной, малодетной, монородительской семьи, и в конечном итоге — подрыву обороноспособности и суверенитета России.

Свои выводы Оболонский подкрепил мнением комиссии специалистов, которая провела лингвистическую экспертизу видеофрагментов роликов Джигана. Иск уже принят к производству, а первое заседание назначено на 22 декабря 2021 года.

PRomoPulse – главный музыкальный портал, ежедневно предоставляющий новую музыку для радиостанций! Для получения нового музыкального контента для эфира, музыкальному редактору достаточно пройти минутную регистрацию, после чего будет открыт доступ к базе новой музыки для радиостанций. Присоединяйтесь к более 1000 уже зарегистрированных радиостанций на нашем сайте прямо сейчас, чтобы получать актуальный музыкальный и новостной контент! Ознакомьтесь с нашей актуальной презентацией.

Музыкальный портал PRomoPulse предоставляет широкий спектр услуг для артистов: размещение песен в радио эфире, отправим новую песню на радио, оперативная публикация новостного контента, познакомим с вашим творчеством широкую аудиторию. На нашем сайте вы имеете возможность прорекламировать свой концерт или новую песню. Тестирование новой песни на нашем сайте даст вам объективное представление, стоит ли сейчас выпускать новый трек, либо выбрать для релиза другую песню. Подробнее об услугах.
Официальные СМИ
о Промопульсе:
ВЕРСИИ.COM
PRomoPulse - сервис размещения песен на радио, продвижения треков в iTunes, реклама музыкального контента.
envelopelocationcrossmenu