Anna Asti: «Я из тех людей, которые никогда не отдадут свое»

О ЗАПУСКЕ СОЛЬНОЙ КАРЬЕРЫ

  • Знаешь, результат даже превзошел, мне кажется, то, что мы ожидали. Конечно, хотелось, чтобы все увидели, какая я молодец (смеется). Каждому человеку, который делает что-то в жизни, нужно признание. И то, что я получила в итоге, даже для меня было неожиданным. Я сразу выбрала позицию отвечать на все странные, непонятные и вообще любые вопросы исключительно творчеством. Первая песня-ответ была «Феникс», что я жива, всё круто, да, у меня была чудесная история, но она позади и я начала новую. Собственно, на «Феникс» мы не ставили вообще. Я думала: «До пятого в чартах доберется — я буду суперсчастлива!» Добирается до пятого — я такая: «О, супер, класс!» Через два часа поднимается на третье, а еще через некоторое время — на первое. Я визжала как сумасшедшая, потому что в целом медленные треки не заходят аудитории и не становятся на первые места. Потом мы выпустили «Хобби», которая вообще всех сильно удивила. А затем «Хобби» боролась в чартах с моей же песней «По барам» (смеется). «Хобби» — на втором месте, а «По барам» — первая. Я очень хотела, чтобы моя очередная песня стала первой в чартах, мы сидели и думали: «Ой, ну когда мы уже эту «Хобби» подвинем», — это было очень забавно и смешно.

О ПЕРВОМ АЛЬБОМЕ

  • В первую неделю все песни из моего альбома вошли в топ-50. Так вообще только у рэперов бывает, у девушек — еще не было. А шесть песен из нового альбома — это первое, второе и третье места, и остальные три — в топ-10. Это же невероятно круто! Альбом «Феникс» был в мировом (на секундочку) чарте Apple Music на 39-м месте, и я первая девушка, поющая на русском, которая заняла такие позиции. У нас до сих пор шок, но мы дико довольны, потому что, конечно же, все мечтают попасть и в десятку, и на первое место. У нас всё получилось, со всеми по любви: и с командой по любви, и с Димой Лореном (автор песен. — Прим. ред.) по любви — в общем, всё рождается именно так, и получается классно, как мы даже не ожидали. Это самое главное.

О ЕЕ МУЖЕ

  • Муж действительно послужил мне опорой, подушкой безопасности и пледиком, который меня обогрел (улыбается). Я хотела петь, участвовать во всех процессах, но надо было начинать заново, а много времени на это не было. Основные вопросы Стас взял на себя — стратегические, переговорные, а я в этот момент занималась творчеством. Муж и вся команда при этом были рядом и поддерживали. Это несомненно важно, потому что с тобой единомышленники, которые верят в тебя. Я всё время говорила: «Если ты веришь в этот проект, оставайся со мной. Если веришь в меня, хочешь вместе расти, я сейчас буду не супербыстро… (опять же, я не думала, что всё будет так стремительно и круто) …если ты хочешь развиваться со мной, то пожалуйста». И все так подтянулись: ребята, с которыми я работаю, они действительно вкладывают душу и в проект, и в меня, в то, что мы делаем.

ОБ ОБВИНЕНИЯХ В ПЛАГИАТЕ ОБРАЗА СВЕТЛАНЫ ЛОБЬОДЫ

  • Ты знаешь, я всегда уважительно оценивала и коллектив Светы, и Нателлу, и для меня ее слова стали неожиданностью. Неужели для того, чтобы скопировать реально крутую артистку, работягу, нужно просто покрасить волосы в белый цвет?

КАК ОТСТОЯЛА СЦЕНИЧЕСКОЕ ИМЯ?

  • Я из тех людей, которые никогда не отдадут свое. Споров не было, ничего не было. Группа есть, она зарегистрирована, но это не отнимает у меня права быть собой, быть Анной Asti. Даже в юридическом плане нельзя у меня забрать, отнять, нужно было зарегистрировать мое имя — кстати, что мы и сделали. Другое дело, что моя визитная карточка — это не мое имя, моя визитная карточка — это мой голос, мой тембр, который, даже если бы я «Зайкой» назвалась, узнавали и понимали, кто это поет. Но за 10 лет я свыклась, что я — Аня Asti. А вопросы о том, как это имя звучит в другом коллективе, когда там работает другой человек, нужно задать не мне.

О ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЕ И ПИТАНИИ

  • Когда просыпаюсь, только открыв глаза, сразу же выпиваю 0,5 литра воды залпом, потом уже остальные дела. Принимаю ванну горячую, а потом беру душ и поливаю себя холодной водой, прямо ледяной, делаю растирания. Во-первых, это очень сильно бодрит. Дышишь очень глубоко — это важно, даже голова начинает немного кружиться, и ты с силами идешь в новый день. На спорт ходила, танцами начала заниматься, потому что работаю сейчас с балетом. Когда готовились к презентации альбома, занималась каждый день: у меня было по три часа репетиций сначала с девочками отдельно, а потом еще по четыре-пять (а то и шесть) часов репетировали. Есть особо не успеваешь с таким ритмом… Единственное, что я ела на студии, потому что легко заказать, — шаурма. Это, в принципе, один из фастфудов, который является ПП: лаваш бездрожжевой, мясо и овощи — самое лучшее, что может быть из фастфудного ПП. Мы с ребятами так и питались. Но я, естественно, стараюсь ограничивать себя в еде. Даже вчера, я пришла вечером из ресторана голодная, потому что толком там ничего не съела, пришла — и не стала открывать холодильник, потому что нет-нет. (Смеется.) А то, что я сейчас заказываю всё подряд (показывает на стол), так это чтоб попробовать всего понемножку, успокоить свой мозг. Я себе ничего не запрещаю, но попробовать могу всё: я не съем всю эту тарелку хачапури, не съем полную порцию супа. Я не из этих людей, которые могут сидеть на одной курице, я срываюсь, поэтому мне нужно чувствовать вкус этой замечательной прекрасной еды, которую обожаю. Можно есть всё, но не переедать.

О ДЕТЯХ

  • Мы со Стасом обсудили этот вопрос, потому что планировали ребенка в этом году и готовились к этому. Но сейчас мы оба прекрасно понимаем, что, будучи беременной, я бы не могла выжать из себя по максимуму. Поэтому решили, что на данный год мы немножко позабудем об этой идее, но не будем ее полностью отпускать.
PRomoPulse – главный музыкальный портал, ежедневно предоставляющий новую музыку для радиостанций! Для получения нового музыкального контента для эфира, музыкальному редактору достаточно пройти минутную регистрацию, после чего будет открыт доступ к базе новой музыки для радиостанций. Присоединяйтесь к более 1000 уже зарегистрированных радиостанций на нашем сайте прямо сейчас, чтобы получать актуальный музыкальный и новостной контент! Ознакомьтесь с нашей актуальной презентацией.

Музыкальный портал PRomoPulse предоставляет широкий спектр услуг для артистов: размещение песен в радио эфире, отправим новую песню на радио, оперативная публикация новостного контента, познакомим с вашим творчеством широкую аудиторию. На нашем сайте вы имеете возможность прорекламировать свой концерт или новую песню. Тестирование новой песни на нашем сайте даст вам объективное представление, стоит ли сейчас выпускать новый трек, либо выбрать для релиза другую песню. Подробнее об услугах.
Официальные СМИ
о Промопульсе:
ВЕРСИИ.COM
PRomoPulse - сервис размещения песен на радио, продвижения треков в iTunes, реклама музыкального контента.
envelopelocationcrossmenu