Диана Гурцкая представила новый сингл «Береги меня»

Диана Гурцкая представила новый сингл «Береги меня» 5 августа 2022 года. Как сообщили Промопульсу в пресс-службе певицы, в основе ее сюжета вечные темы - любовь и отношения, безусловная необходимость беречь друг друга.

  • В основе всего, конечно, всеобъемлющая любовь: к близким людям, любовь к жизни. Она такая разная! Не было бы ее, не было и этого произведения, - говорится в описании релиза. - Такие простые слова, но при этом очень правильные.

Представители артистки отмечают, что несмотря на то, что песня очень легкая, доступная для понимания, она несёт в себе глубокий смысл, в мелодике присутствует некий «ключик», который делает ее запоминающейся.

  • «Береги меня» – сочетание, которое мы используем в повседневной жизни, - говорят в пресс-службе Дианы. - Любящие люди говорят друг другу «береги меня», мама говорит ребенку «береги меня», можно привести множество примеров, и в каждом случае оттенок фразы будет разным. В кажущейся легкости нового трека есть много эмоций: любовь, счастье, вдохновение. И если у разных людей возникнут разные ассоциации с этой песней, значит, она по-настоящему цепляет.

Диана Гурцкая и композитор Тимур Елчин совместно писали «Береги меня» так, чтобы произведение звучало в духе времени. В начале песни использован прием «аэро», при котором звуки будто доносятся откуда-то издалека.

– Это новое видение, голос звучит совершенно по-другому, создается некая «вокальная размазанность». Современность музыки услышит не только профессионал, но и обычный слушатель, - говорят создатели трека.

В диалог с новой композицией вступает предыдущий релиз «Сберегу». В «Сберегу» героиня напрямую говорит, что сбережет всю боль и любовь, все хорошее и плохое, а в новой песне она находит этот баланс, достигает гармонии.

  • Берегите друг друга! Это необходимо, - говорит Диана Гурцкая. - В каждой песне есть частица моей души. Здесь мне очень понравились слова: «Береги меня, береги мои стремления и мечты». Кстати, говоря про слова, очень часто, когда в тексте песни есть строки про свет, видение и прочее, их стараются убирать, избегать. Почему-то людям кажется, что раз я не вижу, то не могу петь про свет. Я специально попросила, чтобы слова «этот свет мы не потеряем» оставили в тексте. Здесь же говорится не о том свете, который идет от лампы, а о внутреннем свете, который мы можем видеть не видя, главное - не терять этот свет. Поэтому, когда мне принесли отредактированный вариант песни, я сказала: «Нет, верните эту строчку, этот свет мы не потеряем!

Диана уверена, что жизнь – это недочитанная книга.

  • Мы каждый раз узнаем что-то новое, а жизнь все равно больше, разнообразнее. Неизученный мир – это ведь еще и про человека, - считает певица. - Мы узнаем друг друга, сближаемся, но всегда остается эта загадка, тайна. С другой стороны, то, что мы есть друг у друга – наша спасительная соломинка в этом мире.

Композиция «Береги меня» войдет грядущий альбом Дианы.

  • Пока не могу раскрыть всех секретов, но мы сейчас активно работаем над новым альбомом, - говорит певица. - Конечно, это отражение того, как я чувствую себя сейчас. В моем творчестве остаются постоянные темы – это любовь, счастье, мечта, где-то светлая грусть. Но в каждой песне, в каждом альбоме мы пытаемся находить новое звучание, новую грань этих чувств. Если говорить о том, что остается неизменным – это преданность. Если вы заметили, то в своих песнях я никогда ни с кем не расстаюсь. И в «Сберегу» кому-то может показаться, что речь о расставании, но на самом деле, если слушать и воспринимать эти две песни как единую историю, становится ясно, что это не про расставание, а про утверждение любви. Даже если звучит минор, то это светлый минор. Преданность – это тема, которая звучит в каждом моем альбоме.

Релиз сингла состоялся на лейбле All Star Music.

PRomoPulse – главный музыкальный портал, ежедневно предоставляющий новую музыку для радиостанций! Для получения нового музыкального контента для эфира, музыкальному редактору достаточно пройти минутную регистрацию, после чего будет открыт доступ к базе новой музыки для радиостанций. Присоединяйтесь к более 1000 уже зарегистрированных радиостанций на нашем сайте прямо сейчас, чтобы получать актуальный музыкальный и новостной контент! Ознакомьтесь с нашей актуальной презентацией.

Музыкальный портал PRomoPulse предоставляет широкий спектр услуг для артистов: размещение песен в радио эфире, отправим новую песню на радио, оперативная публикация новостного контента, познакомим с вашим творчеством широкую аудиторию. На нашем сайте вы имеете возможность прорекламировать свой концерт или новую песню. Тестирование новой песни на нашем сайте даст вам объективное представление, стоит ли сейчас выпускать новый трек, либо выбрать для релиза другую песню. Подробнее об услугах.
Официальные СМИ
о Промопульсе:
ВЕРСИИ.COM
PRomoPulse - сервис размещения песен на радио, продвижения треков в iTunes, реклама музыкального контента.
envelopelocationcrossmenu