Бьорк выпустила первую песню своего «грибного альбома»

Певица Бьорк обнародовала 6 сентября 2022 года первый сингл и клип «Atopos» с ее десятого студийного альбома «Fossora». Действие красочного ролика, снятого режиссером Видаром Логи, происходит в сказочном лесу, где Бьорк (по традиции, в необычном сценическом гриме, маске и костюме) исполняет песню в сопровождении таких же нарядных музыкантов оркестра и диджея.

Пластинка «Fossora», релиз которой состоится этой осенью на лейбле One Little Independent Records (дата пока не названа, но в предзаказе указано 30 сентября), станет первой студийной работой Бьорк за пять лет. В недавних интервью певица назвала её «грибным альбомом» с земным, органичным звуком в стиле «биологическое техно». На обложке (которую также создал Видар Логи) артистка изображена в образе лесной феи, сливающейся с природой.

Две песни с пластинки — «Sorrowful Soil» и «Ancestress» — будут посвящены матери певицы Хильдуре Руне Хауксдоттир, которая умерла в 2018 году в возрасте 72 лет. В записи альбома «Fossora» приняли участие американский музыкант-экспериментатор Serpentwithfeet, индонезийские панки Gabber Modus Operandi, а также сын Бьорк Синдри и дочь Доа.

В преддверии выхода альбома певица запустила в начале сентября еженедельный подкаст Björk: Sonic Symbolism, в котором расскажет не только о работе над новой музыкой, но и о предыдущих альбомах: первые три серии были посвящены «Debut» (1993), «Post» (1995) и «Homogenic» (1997), соответственно.

PRomoPulse – главный музыкальный портал, ежедневно предоставляющий новую музыку для радиостанций! Для получения нового музыкального контента для эфира, музыкальному редактору достаточно пройти минутную регистрацию, после чего будет открыт доступ к базе новой музыки для радиостанций. Присоединяйтесь к более 1000 уже зарегистрированных радиостанций на нашем сайте прямо сейчас, чтобы получать актуальный музыкальный и новостной контент! Ознакомьтесь с нашей актуальной презентацией.

Музыкальный портал PRomoPulse предоставляет широкий спектр услуг для артистов: размещение песен в радио эфире, отправим новую песню на радио, оперативная публикация новостного контента, познакомим с вашим творчеством широкую аудиторию. На нашем сайте вы имеете возможность прорекламировать свой концерт или новую песню. Тестирование новой песни на нашем сайте даст вам объективное представление, стоит ли сейчас выпускать новый трек, либо выбрать для релиза другую песню. Подробнее об услугах.
Официальные СМИ
о Промопульсе:
ВЕРСИИ.COM
PRomoPulse - сервис размещения песен на радио, продвижения треков в iTunes, реклама музыкального контента.
envelopelocationcrossmenu