Группа «Аквариум» выпустила новый альбом «Дом всех святых»

Группа «Аквариум» выпустила новый альбом «Дом всех святых» 16 сентября 2022 года.

В альбом вошли 15 песен, некоторые из которых уже игрались ранее коллективом на концертах. В записи песни «Вино из песка» приняла участие грузинская группа «Мгзавреби». В августе 2022 года Борис Гребенщиков запустил краудфандинг-акцию на портале Indiegogo, в рамках которой проводился предзаказ альбома. Целью сборов была поставлена сумма 30 000 евро. В итоге удалось собрать 38 511 евро.

  • Этот альбом складывался долго: в разных краях мира, в разных студиях, с разными прекрасными людьми. Но одно было ясно с самого начала – это не альбом загадочного буквообразования "БГ", это именно «Аквариум»- рассказал об альбоме Борис Гребенщиков. - Потому что "БГ" – это когда кричит душа, когда исповедь, когда бесконечная тьма, когда прощание. «Аквариум» – это когда мы часть друг друга; когда некому и не с кем расставаться, некому и не с кем прощаться…

Альбом этот начинался аж два года тому назад, еще во время "Знака Огня". И такого раньше никогда не было. Как же он изменился: невозможные события весны 2022-го года очень сильно на него повлияли – те же самые песни оказались совсем о другом. Поэтому закончить этот альбом стало моим личным крестовым походом: если мы сможем правильно создать этот альбом, может быть, это и будет наш вклад в исцеление раны, нанесенной всем нам… «Аквариум», с моей точки зрения, всегда был виртуальной группой – и то, что в канун юбилея краснознаменного коллектива мы вновь оказались вне материального мира – ох, есть у меня подозрение, что это не просто так. Когда мы только-только начинали играть и записываться, я очень хорошо знал, что реальные мы – это архитектура звуков, достигнутая на магнитной пленке, а концерты – это наша самодеятельность; то, чем мы занимаемся в свободное время; прекрасное, но не имеющее никакого отношения к реальной жизни занятие.

PRomoPulse – главный музыкальный портал, ежедневно предоставляющий новую музыку для радиостанций! Для получения нового музыкального контента для эфира, музыкальному редактору достаточно пройти минутную регистрацию, после чего будет открыт доступ к базе новой музыки для радиостанций. Присоединяйтесь к более 1000 уже зарегистрированных радиостанций на нашем сайте прямо сейчас, чтобы получать актуальный музыкальный и новостной контент! Ознакомьтесь с нашей актуальной презентацией.

Музыкальный портал PRomoPulse предоставляет широкий спектр услуг для артистов: размещение песен в радио эфире, отправим новую песню на радио, оперативная публикация новостного контента, познакомим с вашим творчеством широкую аудиторию. На нашем сайте вы имеете возможность прорекламировать свой концерт или новую песню. Тестирование новой песни на нашем сайте даст вам объективное представление, стоит ли сейчас выпускать новый трек, либо выбрать для релиза другую песню. Подробнее об услугах.
Официальные СМИ
о Промопульсе:
ВЕРСИИ.COM
PRomoPulse - сервис размещения песен на радио, продвижения треков в iTunes, реклама музыкального контента.
envelopelocationcrossmenu