Anna Asti и Егор Крид стали самыми залайканными и зашеренными на Яндекс.Музыке

Сервис Яндекс.Музыка проанализировал, что слушали пользователи в 2022 году, а также собрал ключевые музыкальные тенденции. В приложении уже доступны персональная статистика и плейлисты с самыми прослушиваемыми треками года. По наблюдениям сервиса, пользователи стали больше слушать музыку. Так, к концу года время прослушивания выросло до 29 часов в месяц. Это на 3 часа больше, чем в начале 2022 года. На это, прежде всего, повлиял запуск персональной рекомендательной системы — «Моя волна». На данный момент больше половины дневной аудитории Яндекс.Музыки слушают «Мою волну», а среднее время прослушивания пользователями рекомендательного потока достигает более часа в день. Система рекомендаций помогает открывать пользователям новую музыку: ежемесячно из рекомендательного потока они добавляют к себе в коллекцию около 20 новых треков.

Итоги года от Яндекс.Музыки:

Лайк года — Anna Asti

В этом году Anna Asti начала свою сольную карьеру с трека «Феникс»: он вышел в январе 2022 года и до сих пор не покидает чарт Яндекс.Музыки. Её треки набрали больше всего лайков в «Моей волне».

Прорыв в «Моей волне» — Inna

Румынская певица, чьи песни становятся международными хитами, оказалась самой популярной в «Моей волне».

Самый успешный альбом — Miyagi & Эндшпиль «Hattori»

Сразу после выхода все треки нового альбома заняли верхние позиции в Суперлонче — в топе самых прослушиваемых новинок за первый уикенд.

Самый зашеренный трек — Егор Крид и Михаил Шуфутинский «3-е сентября»

Трек стал таким же популярным, как его предшественник — хит Михаила Шуфутинского. К слову, гуру шансона перезаписал припев популярной песни ради ремейка с Кридом.

Фрешмен года — Aarne

Aarne — музыкальный продюсер и битмейкер, чье творчество отражает весь диапазон трендовой музыки последних лет. Победу в номинации «Фрешмен года» продюсеру принес его дебютный альбом «AA Language», который он готовил на протяжении нескольких лет. В альбом вошли 15 фитов почти со всей современной хип-хоп-сценой: в записи есть треки с Big Baby Tape, Feduk, Славой Марлоу и многими другими.

PRomoPulse – главный музыкальный портал, ежедневно предоставляющий новую музыку для радиостанций! Для получения нового музыкального контента для эфира, музыкальному редактору достаточно пройти минутную регистрацию, после чего будет открыт доступ к базе новой музыки для радиостанций. Присоединяйтесь к более 1000 уже зарегистрированных радиостанций на нашем сайте прямо сейчас, чтобы получать актуальный музыкальный и новостной контент! Ознакомьтесь с нашей актуальной презентацией.

Музыкальный портал PRomoPulse предоставляет широкий спектр услуг для артистов: размещение песен в радио эфире, отправим новую песню на радио, оперативная публикация новостного контента, познакомим с вашим творчеством широкую аудиторию. На нашем сайте вы имеете возможность прорекламировать свой концерт или новую песню. Тестирование новой песни на нашем сайте даст вам объективное представление, стоит ли сейчас выпускать новый трек, либо выбрать для релиза другую песню. Подробнее об услугах.
Официальные СМИ
о Промопульсе:
ВЕРСИИ.COM
PRomoPulse - сервис размещения песен на радио, продвижения треков в iTunes, реклама музыкального контента.
envelopelocationcrossmenu