Премьера клипа Бьорк на песню «Sorrowful Soil»

Премьера клипа Бьорк на песню «Sorrowful Soil» состоялась 2 декабря 2022 года. Видео было снято режиссером Видаром Логи в окрестностях извергающегося вулкана Фаградальсфьядль, находящегося примерно в 30 километрах от столицы Исландии Рейкьявика. За спиной поющей Бьорк видно кратер и стекающие из него вниз потоки раскаленной лавы. Последний раз активность Фаградальсфьядля наблюдалась в начале августа этого года.

«Sorrowful Soil» и «Ancestress» - две песни из недавно вышедшего альбома исландской певицы «Fossora», посвященные ее покойной матери.

  • «Sorrowful Soil» была написана, когда мама начала серьезно болеть, поэтому она более грустная, — рассказала Бьорк. - «Ancestress» была написана уже после того, как она скончалась, так что это больше похоже на праздник ее жизни. Мне близки традиции мексиканцев и ирландцев, которые празднуют жизнь после смерти.

Кроме самой певицы в записи принял участие известный исландский коллектив Хор Хармахалида под руководством ее создательницы и дирижера Йоргердур Ингольфсдоттир.

  • Я хотела дать им произведение, которого они заслуживали, и с этим намерением неосознанно написала то, что Ингольфсдоттир назвала самым трудным произведением, которое они когда-либо пели, - говорит Бьорк. - В нем девять голосов, а не обычные четыре (сопрано, альт, тенор и бас), и хор репетировал целыми летними вечерами, я так невероятно благодарна им за эту жертву, и вы можете услышать всё это в записи.
PRomoPulse – главный музыкальный портал, ежедневно предоставляющий новую музыку для радиостанций! Для получения нового музыкального контента для эфира, музыкальному редактору достаточно пройти минутную регистрацию, после чего будет открыт доступ к базе новой музыки для радиостанций. Присоединяйтесь к более 1000 уже зарегистрированных радиостанций на нашем сайте прямо сейчас, чтобы получать актуальный музыкальный и новостной контент! Ознакомьтесь с нашей актуальной презентацией.

Музыкальный портал PRomoPulse предоставляет широкий спектр услуг для артистов: размещение песен в радио эфире, отправим новую песню на радио, оперативная публикация новостного контента, познакомим с вашим творчеством широкую аудиторию. На нашем сайте вы имеете возможность прорекламировать свой концерт или новую песню. Тестирование новой песни на нашем сайте даст вам объективное представление, стоит ли сейчас выпускать новый трек, либо выбрать для релиза другую песню. Подробнее об услугах.
Официальные СМИ
о Промопульсе:
ВЕРСИИ.COM
PRomoPulse - сервис размещения песен на радио, продвижения треков в iTunes, реклама музыкального контента.
envelopelocationcrossmenu