Радиостанция «Гордость» начнет вещание сразу в пяти городах

Новая радиостанция «Гордость» начнет вещание начнет вещание в полночь 2 февраля 2024 года. Это первая федеральная музыкально-информационная патриотическая радиостанция, сообщил в своем телеграм-канале продюсер и музыкант Олег Чубыкин, занявший должность музыкального редактора «Гордости».

  • Название станции одновременно определяет и ее концепцию – песни, которые укрепляют чувство гордости за страну, исполнители, которых любят и которыми гордятся не только за творчество, но и за гражданскую позицию, - говорится в пресс-релизе радиостанции.

«Гордость» начнет вещание сразу в пяти городах – в Москве станцию можно будет услышать на частоте 105 FM, на которой ранее вещала радиостанция «Книга». Петербург настраивается на 93,3 FM, Нижний Новгород — на 97,6 FM, Тюмень — на 87,5 FM, Белгород — на 89,6 FM. Потенциальная сеть развития насчитывает 79 городов. В эфире будут звучать песни «Любэ», Shaman, Олега Газманова, Ларисы Долиной, группы «Зверобой», Дениса Майданова, Александра Маршаал, Александра Ванюшкина, Юты, Юлии Чичериной, Джанго, Сергея Войтенко и др. При этом на долю молодых патриотических исполнителей приходится 25% музыкального эфира, отмечают представители радиостанции.

На сайте радиогордость.рф опубликован электронный адрес музыкальной редакции, на который музыканты могут отправлять свои записи. Каждый час будет открываться джинглом «Радио Гордость. Позывные великой страны», в исполнении Владимира Машкова. Наряду с музыкой в эфире запланированы мини-программы, которые коротко рассказывают о лучших местах нашей страны, о фактах, вызывающих гордость, знакомят с новыми именами и рекомендуют, куда отправиться в путешествие.

Онлайн-вещание станции и работа над форматом началась в 2023 году на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив. С марта в сетке радиостанции появятся информационные выпуски в прямом эфире, утренние и вечерние программы.

Ранее стало известно о том, что с наступлением 2024 года из репертуара российских радиостанций должны исчезнуть песни Земфиры, Алишера Моргенштерна и некоторых других исполнителей. В «черный список», помимо названных выше исполнителей, входят также Борис Гребенщиков*, группа «Би-2» и украинский исполнитель Макс Барских. Основанием для такого решения стал отъезд артистов из России и критика ими СВО.

  • Внесены Минюстом в реестр иноагентов
PRomoPulse – главный музыкальный портал, ежедневно предоставляющий новую музыку для радиостанций! Для получения нового музыкального контента для эфира, музыкальному редактору достаточно пройти минутную регистрацию, после чего будет открыт доступ к базе новой музыки для радиостанций. Присоединяйтесь к более 1000 уже зарегистрированных радиостанций на нашем сайте прямо сейчас, чтобы получать актуальный музыкальный и новостной контент! Ознакомьтесь с нашей актуальной презентацией.

Музыкальный портал PRomoPulse предоставляет широкий спектр услуг для артистов: размещение песен в радио эфире, отправим новую песню на радио, оперативная публикация новостного контента, познакомим с вашим творчеством широкую аудиторию. На нашем сайте вы имеете возможность прорекламировать свой концерт или новую песню. Тестирование новой песни на нашем сайте даст вам объективное представление, стоит ли сейчас выпускать новый трек, либо выбрать для релиза другую песню. Подробнее об услугах.
Официальные СМИ
о Промопульсе:
ВЕРСИИ.COM
PRomoPulse - сервис размещения песен на радио, продвижения треков в iTunes, реклама музыкального контента.
envelopelocationcrossmenu