Сергей Жуков записал версию песни «18 мне уже», посвящённую рекорду Александра Овечкина
Сергей Жуков записал специальную версию песни «18 мне уже», посвящённую рекорду Александра Овечкина. 6 апреля 2025 года хоккеист забил свою 895-ю шайбу в НХЛ, превзойдя казавшееся вечным достижение Уэйна Гретцки.
Песню «18 мне уже» Овечкин любит исполнять в караоке. В поздравительном клипе лидер «Руки вверх!» объединил хоккеистов КХЛ, МХЛ и актёров спортивного хита СТС «Молодёжка».
- Поздравляю Сашу Овечкина с историческим рекордом. Я, как и, наверное, все в стране, следил за его играми, переживал и с нетерпением ждал, когда он побьёт результат Гретцки, — говорит Сергей Жуков. — Идея записать песню родилась, когда я увидел завирусившийся ролик, в котором хоккеисты НХЛ признавались, что поют в караоке. Саша тогда сказал, что любит «18 мне уже». Я подумал, что было бы неплохо записать новую версию этой песни специально для него. Ведь мы сто лет знакомы. Он даже снимался у меня в сериале, а однажды устроил сюрприз, внезапно появившись на сцене «Лужников» в финале моего концерта: взял у меня микрофон и со всем стадионом спел «Крошку мою».
В съёмках на «ВТБ Арене» участвовал первый тренер Овечкина Александр Филиппов и другие игроки клуба «Легенды хоккея», в числе которых Данис Зарипов, Алексей Морозов, Александр Сёмин, Валерий Белов, Александр Харитонов, Алексей Сопин.
Актёры «Молодёжки» вспоминали, как легендарный хоккеист поддержал их во время съёмок первого сезона.
- У нас осталась фотография, где стоит он, а рядом я. Смотрю на него как фанат, впервые встретивший звезду. В общем, знаковое событие. Нам тогда было безумно приятно, что Александр оказался с нами в такой важный момент, — делился Александр Соколовский.
- На наших съёмках он провёл мастер-класс и поделился зарядом энергии. Мы были молодыми артистами, которым как раз и нужен был такой толчок и мотивация, — добавлял Матвей Зубалевич.
Поделиться новостью