«Комната культуры» выпустила саундтрек к сериалу «Остаться друзьями»
Заглавная песня из нового сериала производства телеканала ТНТ и кинокомпании 1-2-3 Production «Остаться друзьями» была представлена 27 июня 2025 года. Сингл записан группой «Комната культуры». «Остаться друзьями» стал эмоциональным лейтмотивом всего проекта: именно с этой песни начинается первая серия, и именно она закольцовывает сюжет в финале сезона, появляясь в новой интерпретации. Релиз цифрового сингла осуществил лейбл Lotus Music.
- Песня “Остаться друзьями” была написана специально для этого сериала, — говорит лидер «Комнаты культуры» Женя Трофимов. — Мы познакомились с продюсерами и авторами, и возникла идея сделать трек, который продолжит смысл истории. В итоге оказалось, что песня стала ключевой частью проекта, своего рода эмоциональной основой всего сезона. Нам хотелось передать ощущение, что после расставания люди всё равно могут остаться друзьями, продолжать встречаться, проживать жизнь вместе — без ссор и обид. Мы с ребятами представляли себе медленный танец людей, стоящих перед выбором: расстаться или попытаться сохранить важное друг для друга.
Режиссёр сериала Урал Сафин отмечает:
- Мы искали музыку, которая подчеркнёт лиричность истории, её честность и противоречия. Женя и его команда предложили несколько версий, и мы с шоураннером Иваном Барановым вместе направляли процесс, исходя из драматургии. В результате появился трек, который стал звуковым символом всей истории. Я не хочу раскрывать детали, но в финале сезона песня приобретает ещё больший смысл.
Поделиться новостью